Rare coffret ottoman en marqueterie d'écailles et plaquettes - Lot 231

Lot 231
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 580EUR
Rare coffret ottoman en marqueterie d'écailles et plaquettes de nacre à décor de losanges et d'une croix chrétienne sur le couvercle. L'intérieur gainé de velours rouge et découvrant deux scènes christiques, la naissance de Jésus et la crucifixion. Travail ottoman du XVIIIe siècle 21.7 x 11.6 x 15 cm. (Quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat