Tasse à vin en argent, le corps ciselé de canneaux et poinço - Lot 211

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tasse à vin en argent, le corps ciselé de canneaux et poinçonné F.CATROVX.NOTAIRE, l'anse prenant forme d'un serpent courant sur le corps. Travail provincial du XVIIIe siècle. Longueur : 10,5 cm Diamètre : 8 cm. Poids : 71,9 g.
Mes ordres d'achat