Porte-huilier en argent, le plateau navette à quatre pieds f - Lot 208

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Porte-huilier en argent, le plateau navette à quatre pieds feuillagés, surmonté d'une fine frise godronnée, s'achevant aux extrémités par deux médaillons en relief entourés de chutes de laurier et de larges coquilles. Les portes-burettes décorées de pampres, de rinceaux et de feuilles d'acanthe. Les portes bouchons en fines torsades ciselées. Maître-orfèvre : Ange-Joseph Masse Paris, 1784-1785. Longueur: 28,2 cm Poids : 397,66 g Usures et accidents
Mes ordres d'achat