Coupe en argent partiellement vermeillé de forme polylobée, - Lot 204

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 206EUR
Coupe en argent partiellement vermeillé de forme polylobée, le fond repoussé et ciselé d'une grande fleur et de ses feuillages partiellement amati. La base des bords, ciselée d'amati et de feuillage d'enroulements. Deux anses, en consoles, composées d'enroulements et de feuilles. Travail d'Europe de l'est, fin du XVIIème siècle. Longueur : 14,5 cm Largeur : 14,9 cm Poids : 109,1g
Mes ordres d'achat