Bague dôme en or 18K (750e) rhodié, ornée d'un cabochon de s - Lot 148

Lot 148
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Bague dôme en or 18K (750e) rhodié, ornée d'un cabochon de saphir étoilé en serti clos, dans un entourage partiellement ajouré rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir : 21.56 carats. Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire GemParis n°20191974934 du 28.11.2019 attestant une origine Sri-Lanka (Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants : 2.50 cts environ. Poids brut : 17.60 g. TDD 55.
Mes ordres d'achat