Châtelaine en or 18K (750e) et argent (800e) composée d'un r - Lot 76

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Châtelaine en or 18K (750e) et argent (800e) composée d'un ruban noir, décorée d'une barrette ornée de diamants taillés en rose surmontée de rinceaux, le passant à l'identique, retenant un pendentif religieux. Elle est agrémentée d'un fermoir à mousqueton. Dans un écrin portant une étiquette A l'épée d'or Travail français de la fin du XIXe, début du XXe siècle. Poids brut : 8.8 g
Mes ordres d'achat