Pendentif en or mat 585e (14k) formant un motif floral de st - Lot 65

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en or mat 585e (14k) formant un motif floral de style Art Nouveau, orné de feuilles émaillées de couleur verte retenant deux pampilles serties de diamants. On y joint une chaîne en or. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 583, période soviétique. H.: 5,5 cm - L. : 3,5 cm. Poids total brut : 15 g
Mes ordres d'achat