ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881). Beau... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881). Beau portrait photographique signé Serge Levtisky (1819- 1898), représentant le souverain en buste, vers 1878-1880 portant l'uniforme de général trois étoiles et l'ordre de la Toison d'or. Tirage albuminé monté sur carton avec cachet à froid du photographe au bas du document et à droite, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois naturel. Légèrement insolé, mais bon état général. À vue : H. : 16 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 26 cm - L. : 20,5 cm.
Mes ordres d'achat