ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). - Lot 290

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825). Lithographie signée Henry Meyer à Londres, imprimée par Mr Volkoff, membre de l'académie des Arts de Saint- Pétersbourg, datée 1814, représentant le souverain posant en buste en uniforme de l'armée impériale russe. Rousseurs, mais bon état général. H. : 51 cm - L. : 37 cm
Mes ordres d'achat