CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796). Grande... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796). Grande médaille commémorative en bronze, de forme ronde, ornée sur une face d'un profil de la souveraine et sur l'autre face est représenté un monument construit en l'honneur de Catherine II entouré d'une inscription en caractères cyrilliques datée 24 avril 1873. Usure du temps, en l'état. Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat