GRAND MOUCHOIR DE MARIÉE EN DENTELLE POINT DE GAZE, FIN DU X - Lot 272

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
GRAND MOUCHOIR DE MARIÉE EN DENTELLE POINT DE GAZE, FIN DU XIXe SIÈCLE. Large encadrement en Point de Gaze à l'aiguille à rivière ondulante densément ornée de fleurs et ponctuée de médaillons ovales et cartouches ornés de modes variées, guirlandes à souples enroulements de fleurettes et feuillage découpant élégamment le linon central. Dimensions : 44 x 44 cm. Bel état, petites rousseurs disséminées
Mes ordres d'achat