TROIS MOUCHOIRS BRODÉS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE. - Lot 271

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
TROIS MOUCHOIRS BRODÉS, DÉBUT DU XXe SIÈCLE. En linon fil de main dont un au chiffre ME sous couronne comtale brodé au plumetis dans un angle (bon état, petite tache) un à bordures festonnées et bouquets dans chacun des angles, monogramme IO aux fleurettes et feuillages brodé, et un mouchoir brodé d'un ruban ondulant aux roses monté entre un entre-deux et un petit volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux. Bon état, une tache au second mouchoir.
Mes ordres d'achat