GRAND MOUCHOIR BRODÉ REINA YSABEL SOUS COURONNE... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
GRAND MOUCHOIR BRODÉ REINA YSABEL SOUS COURONNE ROYALE, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE. En linon fil de main d'une grande finesse brodée au plumetis en relief d'une guirlande de folioles et d'un semis de fleurettes, et « Reina Ysabel » sous couronne royale brodée en grand dans un angle, ourlé d'un volant en application d'Angleterre aux fins rameaux de folioles et de fleurettes en rappel du décor de la broderie. Dimensions : 58 x 59 cm dentelle comprise. Petits accidents au linon, principalement sur un côté.
Mes ordres d'achat