MOUTON Georges (1862-1924). Portrait d'un... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
MOUTON Georges (1862-1924). Portrait d'un officier à cheval du 7e régiment de Dragons. Huile sur toile, signée à bas à droite et datée 1913, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Porte au revers une dédicace autographe signée de l'artiste : « À Monsieur Quinones de Léon, G. Mouton peintre, étude d'un ... du 7e Dragons à Fontainebleau ». Légères usures du temps, accident au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 34,5 cm - L. : 22,5 cm. Cadre : H. : 42 cm - L. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat