PAULSEN Anton (1690-1750 ?) actif de 1718... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAULSEN Anton (1690-1750 ?) actif de 1718 à 1748. Portrait d'un gentilhomme de la cour de Danemark. Huile sur toile signée par l'artiste en bas à droite et datée 1718, conservée dans un encadrement moderne en bois sculpté et doré. Marouflé sur panneau. À vue : H. : 78 cm - L. : 64 cm. Cadre : H. : 92 cm - L. : 77,5 cm.
Mes ordres d'achat