L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier À CHEVAL. - Lot 195

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
L'EMPEREUR NAPOLÉON Ier À CHEVAL. Figurine en porcelaine polychrome, reposant sur une base ovale, portant au dos l'inscription : En souvenir de la première édition de « l'Effort Français », Micheline à son petit père, 7 octobre 1927. Légères usures du temps, restaurations, mais bon état général. Marque au revers bleu sous-couverte : L sous couronne, XXe siècle. H. : 40 cm - L. : 30 cm - P. : 22 cm.
Mes ordres d'achat