FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910). L.A.S. : « Ferdinand », adressée au comte Paul Laffleur de Kermaigant (1843-1920), datée du 3 octobre 1905, sur papier à en-tête de l'Hôtel Ritz à Paris, texte en français, 1 page 1/2, in-4°. Pliures. Mon bien cher ami, (...) Je vous remercie de m'annoncer les fiançailles de votre fille et je tiens à vous dire que je forme les voeux de bonheur et de félicité pour la fille d'un de mes meilleurs et plus fidèle serviteur. Vous savez assez combien je vous aime, mon bon ami, pour apprécier l'étendue de mes mots (...).
Mes ordres d'achat