SERVICE DES CHASSES DU ROI LOUISPHILIPPE... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SERVICE DES CHASSES DU ROI LOUISPHILIPPE POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Manufacture royale, Sèvres, 1846. Pot à décoction en porcelaine, à décor d'une large frise polychrome ornée d'oiseaux et de branches feuillagées encadrant des cartouches en grisaille sur fond orangé. Marque rouge : Château de Fontainebleau sous couronne royale. Marque verte : S.V., LP sous couronne royale, 45. Marque or : Sèvres, LP sous couronne royale, 1846. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 23 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat