HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Ensemble... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
HENRI, comte de Chambord (1820-1883). Ensemble de cinq photographiques signées G. et L. Fratelli Vianelli à Venise, représentant un portrait du prince posant en buste, un portrait du prince posant auprès de son épouse, un portrait de la comtesse de Chambord, un portrait de la duchesse d'Artois épouse du duc de Parme et un portrait de comte de Chambord posant en compagnie de son beau-frère Charles III, duc de Parme et ses deux enfants, les princes Robert et Henri de Bourbon-Parme. Tirages albuminés d'époque montés sur carton avec nom imprimé du photographe. Bon état. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat