SERVICE DU COMTE BEUGNOT MINISTRE DU ROI LOUIS XVIII. - Lot 143

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
SERVICE DU COMTE BEUGNOT MINISTRE DU ROI LOUIS XVIII. Manufacture royale, Sèvres, 1823. Compotier à bourrelet de 2e grandeur, en porcelaine, à décor central d'une large rosace or, et bordé sur le marli d'une frise de palmettes brunes sur fond jaune. Marque bleue : LL, fleurs de lys, 23. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 5 cm - Diam. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat