ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 190EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait du roi Louis XVI portant un bonnet phrygien, lors de sa présentation au peuple français le 20 juin 1792. Gravure coloriée, conservée dans un cadre ancien en bois noirci de forme ronde. Usures du temps. À vue : Diam. : 7 cm. Cadre : Diam. : 17 cm.
Mes ordres d'achat