JEAN FRANÇOIS JANINET (1752-1814), D´APRÈS... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 122EUR
JEAN FRANÇOIS JANINET (1752-1814), D´APRÈS GAUTIER D´AGOTY. Portrait de la reine Marie-Antoinette en grande tenue de cour. Belle lithographie rehaussée à la gouache et à l'or, conservée dans un magnifique cadre en bois sculpté et doré à décor d'un semis de fleurs de lys en relief surmonté des armes de France sous couronne royale retenue par une guirlande de fleurs. Petites restaurations et usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 19,5 cm - L. : 15 cm. Cadre : H. : 34 cm - L. : 26 cm
Mes ordres d'achat