ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. ATTRIBUÉE À LOUIS TOCQUET - Lot 116

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. ATTRIBUÉE À LOUIS TOCQUET (1696-1772). Portrait du Dauphin de France (1726-1765), père du roi Louis XVI. Huile sur toile, conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré. Petites restaurations et usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 80 cm - L. : 63,5 cm Cadre : H. : 100 cm - L. : 84 cm.
Mes ordres d'achat