ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE.... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 283EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS GUILLAUME COUSTON (1677-1746). Allégorie de Marie Lesczynska, reine de France (1703-1768) représentée en Junon. En faïence vernissée, d'après une oeuvre réalisée par l'artiste en 1731, réalisée en marbre, reposant sur un socle rectangulaire. Restaurations, en l'état. H. : 46 cm - L. : 26 cm - P. : 16 cm.
Mes ordres d'achat