ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Buste de... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Buste de Messire Henri François-de-Paule Lefèvre d'Ormesson, Seigneur d'Ormesson (1681-1756). En bronze doré à patine brune, reposant sur un socle rectangulaire représentant le conseiller d'État et surintendant des Finances du roi Louis XIV, portant l'ordre du Saint- Esprit. Bon état. H. : 17,5 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat