306. Réunion de dentelle et passementerie métalliques, premi - Lot 306

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
306. Réunion de dentelle et passementerie métalliques, premier quart du XXe siècle, entredeux en dentelle mécanique à décor ramagé, 520 x 16 cm environ. Deux métrages de volants : 35 x 0,23 m et 14 x 0,25 m. Galon système or et coton vert, 16 x 0,35 cm. Deux ensembles de cartouches floraux pour application : 33 tout fil métal et 20 autres fil métal et broderie au lacet. Une vingtaine d’autres pièces dont coupes de dentelle, volant de tulle pailleté noir et brodé en cordonnet argent, fil baudruche, frange.
Mes ordres d'achat