301. Réticule brodé, vers 1900, fermoir en métal doré à déco - Lot 301

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 206EUR
301. Réticule brodé, vers 1900, fermoir en métal doré à décor d’entrelacs de feuillage et fleurs ; poche rapportée dans une broderie aux pivoines en soie polychrome et filé métallique, fin XVIIe-début du XVIIIe siècle (usures et petits accrocs), H. 26 cm. Nous y joignons deux autres réticules, l’un en sablé de perles métalliques, le second en antilope noire, (accidents)
Mes ordres d'achat