271. Coiffe traditionnelle, début du XIXe siècle, calotte en - Lot 271

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 283EUR
271. Coiffe traditionnelle, début du XIXe siècle, calotte en auréole et passe à décor d’un fouillis de fleurs brodé filé or en couchure, petit bavolet en toile de lin imprimée. H. 19 cm.
Mes ordres d'achat