263. Ombrelle marquise, vers 1880, manche sculpté d’une tor - Lot 263

Lot 263
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 129EUR
263. Ombrelle marquise, vers 1880, manche sculpté d’une torsade de branchage en trompe-l’œil, l’embout en graine et un anneau de serrage attenant en ivoire. Pavillon en dentelle du Puy crème posé sur un taffetas bleu, doublure intérieure festonnée à l’emporte-pièce sur le pourtour à décor floral gaufré, (taches légères sur la doublure), H. 62 cm.
Mes ordres d'achat