238. Robe de jour, vers 1850-1860, taffetas noir liseré roug - Lot 238

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
238. Robe de jour, vers 1850-1860, taffetas noir liseré rouge et crème de pois et stries, corsage agrafé agrémenté de languettes de la même étoffe soulignées d’un biais rouge et d’une tresse noire. Jupe sur crinoline avec ceinture coordonnée garnie de quatre boutons et passants sur les côtés pour être retroussée, (quelques petits accidents, manque les boutons).
Mes ordres d'achat