232. Réunion de châles et mouchoirs de cou imprimés, XIXe si - Lot 232

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 193EUR
232. Réunion de châles et mouchoirs de cou imprimés, XIXe siècle, trois châles imprimés sur coton le plus remarquable à décor cachemire, vers 1850, (acc. sur les trois), 85 x 85 cm à 105 x 105 cm. Quatre mouchoirs de cou à semis de fleurettes et motifs cachemire, 60 x 60 cm à 73 x 73 cm Nous y joignons six documents d’imprimés.
Mes ordres d'achat