231. Bonnet d’intérieur pour homme à la mode orientale, mili - Lot 231

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
231. Bonnet d’intérieur pour homme à la mode orientale, milieu du XIXe siècle, velours de soie bleu nuit, dessus garni d’un pompon et bord brodés de guirlandes de fleurs et feuillage en application de velours et couchure or, (quelques accidents), H. 22 cm.
Mes ordres d'achat