197. Réunion de parties de garnitures de fauteuils en tapiss - Lot 197

Lot 197
Estimation :
150 - 300 EUR
197. Réunion de parties de garnitures de fauteuils en tapisserie au point et tapisserie tissée, style XVIIIe siècle, assises et dossiers dépareillés, principalement en tapisserie au petit point sur canevas, laine et soie. Décors Régence aux grenades, guirlandes de fleurs et de plumes, bouquets noués. Dix pièces, (quelques accidents). Dossiers : 51 x 45 cm en moyenne Assises : 65 x 72 cm,
Mes ordres d'achat