195. Garnitures en tapisserie au petit point pour une paire - Lot 195

Lot 195
Estimation :
80 - 130 EUR
195. Garnitures en tapisserie au petit point pour une paire de fauteuils, style Louis XV, début XXème siècle, laine et soie polychrome, décor d’arbustes en pot sur un treillage, fond framboise, (manque une paire de manchettes). Dossier : 58 x 51 cm environ. Assise : 66 x 81 cm environ. Une paire de manchettes : 23 x 15 environ.
Mes ordres d'achat