194. Garniture de fauteuil au petit point, style Louis XVI, - Lot 194

Lot 194
Estimation :
40 - 60 EUR
194. Garniture de fauteuil au petit point, style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle, laine et soie polychrome, décor de foisonnants bouquets de fleurs au naturel noués par un ruban sur fond ramagé ivoire et crème. Dossier : 56 x 45 cm environ. Assise : 65 x 70 cm environ. Manchettes : 24 x 18 environ.
Mes ordres d'achat