193. Importante réunion d’ébauches de tapisseries au point s - Lot 193

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
193. Importante réunion d’ébauches de tapisseries au point sur canevas, début du XXème siècle, canevas inachevés brodés principalement laine polychrome au petit point de styles XVIe-XVIIIe siècles dont rayures fleuries, bouquets foisonnants et décor point de Hongrie, certains rehaussés filés métalliques, décor aux chinois. Environ 38 documents, de 18 x 18 cm à 70 x 80 cm
Mes ordres d'achat