192. Réunion de garnitures et parties de garnitures de siège - Lot 192

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
192. Réunion de garnitures et parties de garnitures de sièges en tapisserie, XVIIIe-XIXe siècle, tapisseries tissées laine et soie polychromes dont Aubusson et tapisserie fine sur des documents déposés de sièges. Décors au chinois sur une paire de fauteuils, dossier médaillon à décor de bouquet, oiseaux branchés, bergère, (mauvais état). Une dizaine de pièces. Dossiers : 54 x 57 cm en moyenne  Assises : 72 x 82 cm en moyenne
Mes ordres d'achat