179. Garnitures déposées en tapisserie au petit point pour t - Lot 179

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
179. Garnitures déposées en tapisserie au petit point pour trois fauteuils, époque Louis XVI, tapisserie soie polychrome au petit point rehaussée au passé plat à décor d’un semis de fleurettes dans un encadrement de guirlandes de fleurs (quelques usures). Dossiers : 44 x 39 cm. Assises : 73 x 73 cm. Manchettes : 25 x 16 cm.
Mes ordres d'achat