152. Bandeau brodé, style Renaissance, fin du XIXe siècle, g - Lot 152

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 206EUR
152. Bandeau brodé, style Renaissance, fin du XIXe siècle, gros de Tours vert d’eau tramé filé métallique ; décor de plants et guirlandes de fleurs stylisées brodées soie polychrome inscrits entre des volutes en filé et cordonnets métalliques en couchure et guipure. Doublé, (parties usées), 24 x 192 cm. Nous y joignons un tapis brodé laine, XVIIIe siècle (?), 131 x 55 cm.
Mes ordres d'achat