150. Deux paires de rideaux brodés, Seconde moitié du XIXe s - Lot 150

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 670EUR
150. Deux paires de rideaux brodés, Seconde moitié du XIXe siècle, tulle coton brodé en application de linon crème en Cornély. Une paire à décor d’importants vases fleuris (petit accroc et quelques petits trous), 370 x 145 cm ; la seconde aux volutes de fuchsias et montants de jonquilles et dahlias, (rares petits trous), 305 x 118 cm.
Mes ordres d'achat