136. Chape, début du XIXe siècle, lampas fond satin crème à - Lot 136

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
136. Chape, début du XIXe siècle, lampas fond satin crème à décor rose et vert de pampre, épis de blé, bouquets et couronnes de fleurs ; chaperon et orfrois dans un lampas fond cannetillé framboise à décor analogue. Galon système et effilé or sur le pourtour. Larg. 285 cm
Mes ordres d'achat