100. Chape, fin du XIXe siècle, chape en drap d’or, les orfr - Lot 100

Lot 100
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 206EUR
100. Chape, fin du XIXe siècle, chape en drap d’or, les orfrois en brocart façonnés soie polychrome et filé métallique à décor de rinceaux fleuris rebrodés en Cornély postérieurement. Chaperon coordonné au chiffre IHS au centre de la couronne d’épines, (accidents).
Mes ordres d'achat