97.Chasuble composite, XIXe siècle, damas cramoisi Louis XIV - Lot 97

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
97.Chasuble composite, XIXe siècle, damas cramoisi Louis XIV à décor de palmes de feuillage ; orfrois tissés à disposition en brocart soie polychrome, sorbec et frisé or et argent aux guirlandes de roses ; la croix à l’Agneau mystique couché sur le livre des sept sceaux. Galon façonné soie jaune sur le pourtour et soulignant les orfrois, (petits accidents).
Mes ordres d'achat