LINGE DE MAISON - Lot 77

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
LINGE DE MAISON - Lot 77
LINGE DE MAISON 77. Importante nappe en damas de lin, époque Second Empire, le champ à décor de rameaux de roses et volubilis inscrits en réserve sur un réseau losangé végétal composé de feuillage, fleurs des champs et épis, (taches sur le milieu, sans gravité ?). Large bordure à décor de rinceaux de feuillage, pampres, grenades éclatées et bogues de marron bordé d’une frise de cordage, 685 x 215 cm.
Mes ordres d'achat