61. Suite de quatre tentures aux cyprès fleuris, fin du XIXe - Lot 61

Lot 61
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 674EUR
61. Suite de quatre tentures aux cyprès fleuris, fin du XIXe-début du XXe siècle, toile de lin écrue imprimée en noir et pinceautée en rouge principalement à décor de mihrab aux cyprès fleuris accostés de volatiles, ceux de la partie inférieure dressés sur des monticules en écailles et flanqués de médaillons aux paons et éléphants. Bordures aux rinceaux de fleurs des Indes, 345 x 160 cm.
Mes ordres d'achat