Châle en kalemkari, Inde ou Perse, seconde moitié du XIXe si - Lot 59

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Châle en kalemkari, Inde ou Perse, seconde moitié du XIXe siècle, toile de coton crème imprimée et pinceautée ; décor à dominante bleu et rouge d'un semis de fleurettes sur le champ à quatre cyprès aux écoinçons, bordures transversales à décor d'un rang de palmes fleuries sur fond crème, 260 x 125 cm environ.
Mes ordres d'achat