57. Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXème siècle, toile de - Lot 57

Lot 57
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 580EUR
57. Kalemkar, Inde ou Perse, début du XXème siècle, toile de coton lâche imprimée et pinceautée en noir et rouge à décor d’un cartouche à l’arbre de vie peuplé d’oiseaux encadré de frises à motifs de paons, soldats et léopards, (légères usures), 320 x 155 cm.
Mes ordres d'achat