Bague chevalière en or 18k (750e) et platine, de forme bombé - Lot 247

Lot 247
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague chevalière en or 18k (750e) et platine, de forme bombé, centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, dans un pavage de diamants plus petits, épaulée d'un motif de résille et fil torsadé ; Travail français vers 1940/50. Poids brut : 12.40 g. - Tour de doigt : 51.
Mes ordres d'achat