Rosalba Carriera (1673/75-1757) - Lot 74

Lot 74
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rosalba Carriera (1673/75-1757) Jeune homme en armure Miniature peinte, de forme ovale, représentant un homme en cuirasse coiffé d'une perruque. Le cadre en bronze doré à décor ajouré d'entrelacs feuillagés. Epoque Louis XIV. Haut. à vue: 9 cm - Larg. à vue: 7 cm.
Mes ordres d'achat