Large bergère en bois naturel mouluré et sculpté, elle repos - Lot 89

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Large bergère en bois naturel mouluré et sculpté, elle repose sur quatre pieds galbés réunis par une entroise en X, la ceinture mouvementée ornée d'une large coquille ajourée. H. : 106 cm, L. : 69 cm, P. : 59 cm. Époque Régence (restaurations et renforts) Garniture à carreau en damas rouge à motif jaune.
Mes ordres d'achat